«Родом из детства» - тема нового номера журнала для родителей «Виноград»

Читайте в свежем номере:

Влияние детства на взрослую жизнь сложно переоценить.

Детские годы – это не только самый уютный уголок души, где живут светлые воспоминания, но еще и прочный фундамент, на котором строится вся дальнейшая жизнь и судьба человека. Именно поэтому очень важно, чтобы в момент взросления рядом с маленьким человеком были добрые, мудрые и любящие взрослые.

Также в журнале: 

‒ Редко какая женщина в детстве не мечтала стать принцессой. Волшебные истории о «Золушке» и «Спящей красавице» восхищали и завораживали. Какое счастье было хотя бы раз в году надеть карнавальное платье сказочной героини и почувствовать себя королевской дочкой. И если 20–30 лет назад такие мечты забавляли и умиляли взрослых, то сегодня родители обеспокоены: детские грезы становятся навязчивой идеей, превращаясь в серьезную проблему.

‒ Способность прощать даже тех, кто причинил нам боль, – одна из важнейших основ христианского вероучения, на котором построены русская и европейские культуры. Но все ли люди, принадлежащие к этим культурам, умеют и готовы прощать своих обидчиков? И как это – научиться прощать?

‒ Потеря работы почти всегда оборачивается серьезным кризисом для семьи. Как преодолеть разобщенность, где искать помощи в трудной ситуации, как выбираться из «внутренней ямы»?

‒ Кожа младенца нежная, гладкая, но гиперчувствительная, а потому требует внимательного ухода и бережной заботы. Ведь даже незначительные изменения в питании или климате могут приводить к появлению дерматита на тонкой коже ребенка, и в первую очередь – у детей-аллергиков. Как распознать дерматит, откуда он берется и что делать родителям малыша?

‒ Это и еще многое другое в журнале для родителей «Виноград».  Подписка и архив номеров на сайте журнала www.vinograd.su 

- - - - -

Журнал для родиетелй «Виноград» (№ 3 (71), май-июнь 2016)

 


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру