Оплата труда

Равная индексация зарплаты учителей не гарантирована

Индексация зарплаты работников образования на федеральном уровне не гарантирует равную индексацию во всех регионах. Об этом сообщил руководитель Федерального агентства по образованию Григорий Балыхин, передает «НТА».

По словам Балыхина, проблема в том, что зарплата работников образования и других бюджетников по новому законодательству будет передана субъектам федерации, имеющим разные финансовые возможности. "Если индексация зарплаты работников образования на 20-30% будет проведена на федеральном уровне, это не значит, что это будет сделано во всех регионах", - отметил Григорий Балыхин.

Руководителя Федерального агентства по образованию сообщил, что в настоящее время ведутся интенсивные переговоры об индексации зарплаты работников образования на федеральном уровне на 20%. Возможно также, что до середины 2005 года их зарплата будет индексирована еще на 10%.

Говоря о всероссийской забастовке работников бюджетной сферы Григорий Балыхин отметил, что "требования бюджетников с точки зрения профсоюзов справедливы. Федеральное агентство по образованию нормально относится к забастовкам, если на их проведение есть разрешение властей".



Читайте в теме "Оплата труда":
 Зарплата петербургских учителей варьируется от 25 до 77 тысяч рублей

 Зарплату учителям повысили, но они этого не ощутили - исследование

 Ливанов: рост зарплат учителей в РФ привлек абитуриентов в педагогику

 Министр образования пообещал учителям «колоссальный» рост зарплат к концу года

 Чиновники обещают радикальное повышение окладов преподавателей вузов

 Список педагогов, которым повысят зарплату, расширен


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру