Чтения и конференции

Начались VII образовательные Знаменские Чтения

VII межрегиональные Знаменские Чтения пройдут с 7 по 11 декабря 2004 года по совместной инициативе Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования, Санкт-Петербургских Духовных академии и семинарии, при участии Межвузовской ассоциации "Покров", Отдела по религиозному образованию и духовному просвещению Санк-Петербургской епархии, Ассоциации учреждений постдипломного педагогического образования Северо-Запада России.

Тема Чтений: "Православная культура в контексте непрерывного образования". Цель Чтений - в осознании содержания ценностей, имеющих своим источником духовную традицию Православия и в определении способов и форм влияния традиции на нравственные ориентиры воспитания в современной России.

Чтения будут проходить на базе Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования и Софийского Вознесенского собора в Царском Селе в форме тематических заседаний, секций и круглых столов, а также включают в себя просветительскую и паломническую программы. Иногородним участникам предоставляется гостиница, сообщает оргкомитет Чтений.



Читайте в теме "Чтения и конференции":
 В Ростове-на-Дону открылись XVIII Димитриевские чтения

 Патриарх Кирил: Церковь беспокоят показатели выбора основ православной культуры в школах

 Рождественские чтения соберут более 8 тыс участников из РФ и зарубежья

 В Москве откроются XXI Международные Рождественские образовательные чтения

 Десятые Московские областные Рождественские образовательные чтения откроются в Красногорске

 В Хельсинки завершились III Покровские образовательные чтения


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру