Чтения и конференции

Министр образования поблагодарила Владыку Ювеналия за Рождественские Чтения

Министр образования Правительства Московской области Л.Н. Антонова направила благодарственное письмо Управляющему Московской епархией РПЦ, Митрополиту Крутицкому и Коломенскому Ювеналию, сообщает пресс-служба Московской епархии.

В письме в частности говорится:

"С 9 по 30 ноября во всех муниципальных образованиях и Благочиниях Московской области прошли Вторые Московские областные Рождественские образовательные Чтения. Это важное церковно-общественное событие, посвященное теме «Любовь к родному краю», нашло горячий и глубокий отклик в душах и сердцах всех его участников.

Рождественские Чтения, объединившие более 14 тысяч человек, предоставили всем нам возможность широкого обсуждения многих насущных вопросов, стоящих перед образованием и общественной жизнью Подмосковья. Они позволили глубже осмыслить явления нашей современной жизни с православной точки зрения; дали возможность людям, стоящим на разных позициях лучше понять друг друга; открыли пути сближения и плодотворного сотрудничества в деле духовно-нравственного возрождения общества; побудили заново осмыслить основополагающую роль образования не только в обучении, но и в духовном развитии личности, в формировании ее нравственных устоев."

Полный текст письма можно увидеть на сайте Московской Епархии (www.meparh.ru).



Читайте в теме "Чтения и конференции":
 В Ростове-на-Дону открылись XVIII Димитриевские чтения

 Патриарх Кирил: Церковь беспокоят показатели выбора основ православной культуры в школах

 Рождественские чтения соберут более 8 тыс участников из РФ и зарубежья

 В Москве откроются XXI Международные Рождественские образовательные чтения

 Десятые Московские областные Рождественские образовательные чтения откроются в Красногорске

 В Хельсинки завершились III Покровские образовательные чтения


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру