Чтения и конференции

Образовательные чтения "В защиту жизни" пройдут в Екатеринбурге

По благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Викентия, архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского, Отдел социального служения Екатеринбургской епархии и Центр защиты материнства "Колыбель" организует Образовательные чтения "В защиту жизни", посвященные дню памяти 14 тысяч мучеников младенцев в Вифлееме от Ирода избиенных, передает информационное агентство Екатеринбургской епархии. Чтения пройдут в Храме-на-Крови 12 января 2005 года.

Цель Чтений: объединение усилий священнослужителей и прихожан Епархии в работе по спасению нерожденных детей, по защите детей от растления и укреплению традиционной семьи. Задачи: ознакомление с работой Церковно-общественного Форума "Духовно-нравственная основа демографического развития России" (Москва. 18-19 октября 2004г.), обмен опытом работы в разных приходах и организациях, определение направлений совместных действий.

Основные темы: богословское осмысление брака и родительства; медицинские, психологические, социальные и демографические аспекты отказа от деторождения (аборты, контрацепция) и сексуального "просвещения"; цели, формы, методы и последствия "демокоррекции" (политики демографического сдерживания); вопросы организации и координации работы.

Участники Чтений: сотрудники Отдела социального служения и других отделов Екатеринбургской епархии, медико-просветительского Центра "Жизнь" (при Ново-Тихвинском монастыре), Областного регионального общественного объединения "За духовность и нравственность", активисты из разных приходов епархии, медицинская и педагогическая общественность города и области.

По приглашению Центра защиты материнства "Колыбель" с лекциями выступят: Наталия Николаевна Бойко - директор медико-просветительского центра "Жизнь" (г. Москва), Ирина Яковлевна Медведева и Татьяна Львовна Шишова - члены Союза писателей России, педагоги-психологи.

Координаты организаторов Чтений можно найти на сайте Екатеринбургской епархии http://orthodox.etel.ru.



Читайте в теме "Чтения и конференции":
 В Ростове-на-Дону открылись XVIII Димитриевские чтения

 Патриарх Кирил: Церковь беспокоят показатели выбора основ православной культуры в школах

 Рождественские чтения соберут более 8 тыс участников из РФ и зарубежья

 В Москве откроются XXI Международные Рождественские образовательные чтения

 Десятые Московские областные Рождественские образовательные чтения откроются в Красногорске

 В Хельсинки завершились III Покровские образовательные чтения


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру