Чтения и конференции

Во Владивостоке пройдут Приморские образовательные Чтения

Пятые, юбилейные Приморские образовательные Чтения, посвященные памяти святых равноапостольных учителей славянских Кирилла и Мефодия, пройдут во Владивостоке 16 – 20 мая 2005 года.

Эта совместная просветительская акция Владивостокской епархии Русской Православной Церкви, администрации Приморского края, Дальневосточного государственного университета и Приморского института переподготовки и повышения квалификации работников образования стала уже традиционной.

Образовательные Чтения – это неординарное событие, объединяющее его участников в деятельности, направленной на сохранение традиционных христианских нравственных ценностей, осмысление роли Церкви, образования, науки и культуры в духовном развитии общества.

Открытие Чтений состоится 16 мая в 14-00 в актовом зале ДВГУ. Чтения откроются пленарным заседанием, к гостям и слушателям обратятся с приветственным словом руководители края и Владивостока. Дни с 17 по 19 мая будут посвящены работе тематических секций и круглых столов.

В ходе Образовательных Чтений участники будут иметь возможность не только обсудить интересующие их проблемы, но послушать концерт духовной музыки, побывать на выставках и литературных вечерах.



Читайте в теме "Чтения и конференции":
 В Ростове-на-Дону открылись XVIII Димитриевские чтения

 Патриарх Кирил: Церковь беспокоят показатели выбора основ православной культуры в школах

 Рождественские чтения соберут более 8 тыс участников из РФ и зарубежья

 В Москве откроются XXI Международные Рождественские образовательные чтения

 Десятые Московские областные Рождественские образовательные чтения откроются в Красногорске

 В Хельсинки завершились III Покровские образовательные чтения


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру