С улыбкой

85-летний школьник из Кении впервые полетел на самолете

Обладатель рекорда в Книге Гиннеса - старейший школьник Кении 85-летний Кимани Нганга Маруге вновь решил удивить мир. Впервые в жизни он вступил на борт самолета и полетел в США. За океаном прапрадедушка из Африки примет участие в саммите, организованном ООН по вопросам начального обучения, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Я так счастлив, что полечу по небу в Нью-Йорк - будто в рай перебираюсь", - сказал неугомонный старик. На саммите он собирается заявить, что начальное образование должно предоставляться бесплатно и призвать богатые страны помочь Африке бороться с эпидемией СПИДа.

Кимани удивил весь мир в прошлом году, когда после введения властями Кении бесплатного образования, он решил пойти в школу первый раз в первый класс. В той же школе учатся 30 его внуков, но в более старших классах. Кимани сообщил, что всю жизнь мечтал учиться в школе, но в его бедной семье денег на учебу мальчику не нашлось. А потом жизнь завертела - работал, растил детей, но с мечтой об учебе никогда не расставался.

По свидетельству его учителей, Кимани очень прилежен в учебе и пользуется большим уважением среди одноклассников, которые выбрали его старостой. "В Америке я намерен жениться - выберу в жены добрую, а главное богатую американку, чтобы на ее деньги помочь моим детям", - доверительно поведал дедушка-школьник.



Читайте в теме "С улыбкой":
 В конкурсе на лучший в России урок по христианству победила мусульманка

 Школьникам в США предложили купить оценки

 Книгу о трех поросятах сняли с образовательного конкурса за оскорбление мусульман

 Гимназистка и ее бабушка написали книгу о курьезах современной школы

 Американский сенатор подал в суд на Бога

 За прогулку с девушкой юношу приговорили к заучиванию Корана наизусть


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру