Чтения и конференции

В Краснодаре начались Кирилло-Мефодиевские чтения

Одиннадцатые Всекубанские духовно-образовательные Кирилло-Мефодиевские чтения открылись сегодня в Краснодаре. В них приняли участие митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор, вице-губернатор Краснодарского края Галина Золина, а также представители духовенства, администраций городов и районов Кубани, сотрудники управлений образования, учителя средних образовательных и православных школ, студенты и простые верующие.

Тема, традиционных духовно-образовательных Кирилло-Мефодиевских чтений "Православная культура - основа воспитания патриота и гражданина Отечества". По словам митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора, открывшего мероприятие, этот аспект воспитания детей ко многому обязывает учителей, родителей и, особенно, властей.

Духовно-образовательные Кирилло-Кефодиевские чтения будут идти всего один день, но за это время их участникам предстоит немало. В программе мероприятий: круглый стол на тему "Традиции отечественной педагогики в современной школе", работа тематических секций - "Крепкая семья - сильное государство", "Культурное наследие как средство формирования ценностных ориентиров личности", "Православие и СМИ", выставка детских рисунков.


Источник: ИА Regnum

Читайте в теме "Чтения и конференции":
 В Ростове-на-Дону открылись XVIII Димитриевские чтения

 Патриарх Кирил: Церковь беспокоят показатели выбора основ православной культуры в школах

 Рождественские чтения соберут более 8 тыс участников из РФ и зарубежья

 В Москве откроются XXI Международные Рождественские образовательные чтения

 Десятые Московские областные Рождественские образовательные чтения откроются в Красногорске

 В Хельсинки завершились III Покровские образовательные чтения


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру