Чтения и конференции

15 мая откроются шестые Приморские образовательные чтения

Шестые Приморские образовательные чтения, посвященные памяти святых Кирилла и Мефодия, пройдут во Владивостоке с 15 по 19 мая, сообщили в пресс-службе краевой администрации. В числе участников - работники учреждений образования, культуры, здравоохранения, органов социальной защиты населения, представители общественных организаций края, известные ученые, писатели, педагоги и священнослужители.

Организаторы мероприятия - администрация Приморского края, Владивостокская епархия Русской православной церкви, Дальневосточный государственный университет и Приморский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования.

Образовательные чтения направлены на сохранение традиционных христианских нравственных ценностей, осмысление роли церкви, образования, науки и культуры в духовном развитии общества. Участники обсудят вопросы православного образования и патриотического воспитания, содержания общего среднего и дополнительного образования в контексте духовно-нравственного возрождения России, православной духовной традиции в вузовской и академической науке. Запланировано посещение концерта духовной музыки, выставок и литературных вечеров.

В рамках чтений пройдет молодежная конференция “Религия. Культура. Человек”. Студенты и школьники обсудят такие важные темы, как “Православие в мировой и российской истории и культуре”, “Религиозные традиции и мировая культура”, “Секты и оккультизм: угроза личности, семье и обществу”.

Лучшие доклады участников общественно значимого форума будут опубликованы в сборнике материалов Приморских образовательных чтений.


Источник: Regions.ru

Читайте в теме "Чтения и конференции":
 В Ростове-на-Дону открылись XVIII Димитриевские чтения

 Патриарх Кирил: Церковь беспокоят показатели выбора основ православной культуры в школах

 Рождественские чтения соберут более 8 тыс участников из РФ и зарубежья

 В Москве откроются XXI Международные Рождественские образовательные чтения

 Десятые Московские областные Рождественские образовательные чтения откроются в Красногорске

 В Хельсинки завершились III Покровские образовательные чтения


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру