С улыбкой

В мире растет популярность "религиозных" мобильных телефонов

Сотовые операторы и мировые компании-производители мобильных телефонов при разработке своих продуктов начинают все больше учитывать запросы религиозных клиентов.

Как пишет газета "Ведомости", постепенно перестают казаться диковинными "кошерные" мобильные, не содержащие нарушающих благочестие музыкальных услуг или цифровых камер, "благовестные" рингтоны для христиан, таймеры, оповещающие мусульман о наступлении времени молитвы.

"Телефон с религиозным уклоном дает человеку прекрасную возможность подчеркнуть свою принадлежность к определенной конфессии", - заявил директор американской Ассоциации исследований в области религии Уильям Суотос.

Кроме того, как пишет издание, компании, выпускающие "религиозные" сотовые телефоны, часто получают фактически бесплатную маркетинговую поддержку со стороны религиозных сообществ и их духовных лидеров, помогающих организовать клиентскую сеть из числа членов своей общины.

Так, в Израиле по согласованию с Раввинским комитетом по телекоммуникациям операторы устанавливают более высокие тарифы для тех, кто звонит по "кошерному" телефону на "некошерный".


Источник: Интерфакс

Читайте в теме "С улыбкой":
 В конкурсе на лучший в России урок по христианству победила мусульманка

 Школьникам в США предложили купить оценки

 Книгу о трех поросятах сняли с образовательного конкурса за оскорбление мусульман

 Гимназистка и ее бабушка написали книгу о курьезах современной школы

 Американский сенатор подал в суд на Бога

 За прогулку с девушкой юношу приговорили к заучиванию Корана наизусть


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру