Со-трудничество

В городе Апатиты Мурманской области открылся молодежный православный центр

Молодежный православный центр, призванный способствовать духовному и патриотическому воспитанию молодых северян, открылся в городе Апатиты Мурманской области. Местом его расположения стала школа в старом микрорайоне города, где до последнего времени не было места, где бы школьники и подростки могли бы культурно проводить свое свободное время.

Это уже третий такой центр на Кольском полуострове. Своим рождением он обязан соглашению о сотрудничестве в деле воспитания молодежи, заключенном администрацией градообразующего предприятия - акционерного общества "Апатит" с Мурманской и Мончегорской епархией. Индустриальный гигант выделил 420 тысяч рублей на ремонт помещения, где размещен центр, а программу его работы производственники и священнослужители составили вместе с преподавателями школы этого микрорайона. Теперь здесь после занятий в школе ребята станут заниматься физкультурой, художественной самодеятельностью и изучать основы православной веры.

"Это наш общий с церковью вклад в возрождение и развитие духовно-нравственной культуры края, и он будет не последним", - сказал на торжественной церемонии открытия центра заместитель генерального директора "Апатита" Константин Никитин. О своей готовности активно участвовать в этом проекте заявили и представители епархии.


Источник: ИТАР-ТАСС

Читайте в теме "Со-трудничество":
 Патриарх предлагает рассмотреть вопрос о финансировании православных школ

 Власти обсудят с родителями, какой должна быть современная школа

 В МИФИ откроют кафедру теологии

 При саратовском губернаторе создадут совет многодетных семей

 Подписано Соглашение о сотрудничестве между Русской Православной Церковью и Министерством культуры РФ

 Государство и Церковь будут сотрудничать в вопросах предотвращения абортов и контроля за детскими приютами


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру