С улыбкой

Три поросенка превратились в щенят - во избежание недовольства мусульманских учеников в английской школе

Организаторы детского утренника в начальной школе в Хаддерсфильде (Великобритания, графство Западный Йоркшир) в целях укрепления политкорректности переписали сюжет сказки "Три поросенка".

Главные герои сказки в детской музыкальной инсценировке заменены на трех щенят - таким образом, по мнению массовиков-затейников, школьники, исповедующие ислам, не будут оскоблены в своих религиозных чувствах.

"Если мы желаем быть мультикультурными, нам стоит проявлять чувствительность. Нам показалось, что с нашей стороны было бы ответственнее не выводить на сцену трех маленьких свиней", - сказала организатор утренника Джилл Гудсвен.

Местные власти, однако, заявили, что такое решение, хотя и преследует в основе своей благие намерения, не является правильным.

"Сказка о трех поросятах, как и другие рассказы для малышей, хорошо всем известна. Все мы читаем их собственным детям и внукам. Уверен, никто не останется задет ни словом из таких традиционных сказок", - отметил представитель городского совета, слова которого приводит газета "Телеграф".


Источник: Интерфакс

Читайте в теме "С улыбкой":
 В конкурсе на лучший в России урок по христианству победила мусульманка

 Школьникам в США предложили купить оценки

 Книгу о трех поросятах сняли с образовательного конкурса за оскорбление мусульман

 Гимназистка и ее бабушка написали книгу о курьезах современной школы

 Американский сенатор подал в суд на Бога

 За прогулку с девушкой юношу приговорили к заучиванию Корана наизусть


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру