Креационизм и эволюционизм

В американском городе Питерсбурге открылся Музей сотворения мира

В городе Питерсбурге в штате Кентукки открылся Музей сотворения мира, призванный служить иллюстрацией буквального прочтения Библии. Креационизм – теория Божественного творения как противовес теории эволюции Дарвина – утверждает, что в его основе лежит научный взгляд на мир, но пропущенный через призму Библии.

Кураторы музея, библейские креационисты, твердо убеждены, что когда-то существовал Райский сад – Эдем, а Бог сотворил людей и всех животных одновременно. Поэтому в их музее динозавры показаны бок о бок с людьми. На вопрос, почему динозавры не дожили до наших дней, креационисты отвечают, что их смыло Великим потопом, а места на Ноевом ковчеге им не нашлось по причине больших размеров.

Естественно, далеко не все принимают идею мирного сосуществования людей и динозавров. Борьба между теорией эволюции и креационизмом ярко проявилась в демонстрациях протеста в день открытия музея. «Окститесь!», «Прекратите зомбировать детей!» взывали плакаты.

Создание Музея сотворения мира обошлось в 27 миллионов долларов, собранных среди сторонников креационизма и других жертвователей. Его руководители ожидают большого наплыва посетителей. Они приветствуют протесты, справедливо считая, что критики обеспечивают их детищу бесплатную рекламу.


Источник: Голос Америки

 Из южнокорейских учебников исчезнут примеры эволюции

 Во многих школах на юге Австралии запретили преподавать креационизм

 В России больше сторонников идеи божественного сотворения мира, нежели теории Дарвина - опрос

 В Великобритании атеисты требуют запретить рекламу «креационистского» зоопарка

 Теория Дарвина спровоцировала скандал в Турции

 В России становится меньше приверженцев эволюционной теории - опрос


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру