Со-трудничество

Епископ Кемеровский и Новокузнецкий открыл именную аудиторию в одном из вузов Кузбасса

В Кузбасском государственном техническом университете состоялось открытие именной учебной аудитории епископа Кемеровского и Новокузнецкого Аристарха.

Как сообщили в пресс-службе Кемеровской епархии, инициатором создания такой аудитории выступила администрация вуза, который епископ окончил в 1981 году по специальности "горный инженер".

Аудитория вместимостью 36 человек расположена в главном корпусе учебного заведения. За счет Кемеровской епархии здесь сделан капитальный ремонт, заменена учебная мебель.

Присутствовавший на открытии аудитории епископ Аристарх заявил о необходимости создания подобных аудиторий в высших учебных заведениях. "Напоминание об известных людях поможет студенту в выборе правильного жизненного пути", - подчеркнул владыка.

Лично он воспринимает это событие как "положительную оценку усилий Православной церкви в служении родному Кузбассу и молодому поколению". Владыка пожелал учащимся "ярких, добрых событий в их жизни", посоветовал "беречь и умножать полученные знания, использовать их на благо Российского государства".


Источник: Интерфакс

Читайте в теме "Со-трудничество":
 Патриарх предлагает рассмотреть вопрос о финансировании православных школ

 Власти обсудят с родителями, какой должна быть современная школа

 В МИФИ откроют кафедру теологии

 При саратовском губернаторе создадут совет многодетных семей

 Подписано Соглашение о сотрудничестве между Русской Православной Церковью и Министерством культуры РФ

 Государство и Церковь будут сотрудничать в вопросах предотвращения абортов и контроля за детскими приютами


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру