Чтения и конференции

В Липецке прошли Свято-Тихоновские образовательные чтения

Епархиальное духовенство, учёные, сотрудники областного института развития образования, школьные учителя и представители властных структур регионального и муниципального уровней, курирующие сферу образования, обменялись мнениями по проблемам духовно-нравственного образования и воспитания в современных условиях.

Нынешние ежегодные чтения уже третьи по счёту в Липецкой епархии, учреждённой решением Священного Синода Русской Православной Церкви в мае 2003 года. Ключевая тема Свято-Тихоновских чтений (названных в честь свт. Тихона Задонского) 2007 года - духовно-нравственное образование и воспитание в свете русских национальных традиций.

Участники чтений поделились мнениями и обменялись опытом в рамках нескольких секций: «Духовно-нравственное воспитание молодежи на традициях национальной культуры»; «Возрождение духовных и культурных традиций русской школы»; «Церковь и страдающая личность: традиции отечественной медицины, современный опыт и практические задачи»; «Духовно-нравственный потенциал русской словесности и ее значение в развитии отечественной культуры»; «Роль воскресной школы в развитии национальных традиций».


Источник: Благовест-Инфо

Читайте в теме "Чтения и конференции":
 В Ростове-на-Дону открылись XVIII Димитриевские чтения

 Патриарх Кирил: Церковь беспокоят показатели выбора основ православной культуры в школах

 Рождественские чтения соберут более 8 тыс участников из РФ и зарубежья

 В Москве откроются XXI Международные Рождественские образовательные чтения

 Десятые Московские областные Рождественские образовательные чтения откроются в Красногорске

 В Хельсинки завершились III Покровские образовательные чтения


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру