Чтения и конференции

В Подмосковье продолжаются VI Рождественские образовательные чтения

В Подмосковье продолжаются Шестые Рождественские образовательные чтения, которые продлятся до 11 декабря. В этот день торжественная церемония закрытия Чтений пройдет в Ледовом дворце в Мытищах.

«Семья в современном мире» — тема традиционного образовательного форума в этом году.

Открытие Московских областных Рождественских чтений проходило в Звенигороде. Здесь собрались представители системы образования Подмосковья и Московской епархии Русской православной церкви. В разговоре на тему духовнонравственного воспитания детей приняли участие и мытищинцы. Среди выступавших с докладами — благочинный церквей Мытищинского района Д. Оловянников и учитель основ православной культуры школы № 24 г. Мытищи Т. В. Асавкина.

Торжественная церемония закрытия Шестых Московских областных Рождественских чтений пройдет 11 декабря в Ледовом дворце в Мытищах. На закрытие Чтений ожидается прибытие патриарха Московского и всея Руси Алексия II, митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, губернатора Московской области Б. В. Громова.

Впервые Чтения состоялись в январе 1992 года. Главная их задача — осуществлять тесное взаимодействие между церковью и государством в области образования и воспитания. За эти годы Чтения стали местом сближения Церкви и общества, науки и религии, духовного просвещения и светского образования.


Читайте в теме "Чтения и конференции":
 В Ростове-на-Дону открылись XVIII Димитриевские чтения

 Патриарх Кирил: Церковь беспокоят показатели выбора основ православной культуры в школах

 Рождественские чтения соберут более 8 тыс участников из РФ и зарубежья

 В Москве откроются XXI Международные Рождественские образовательные чтения

 Десятые Московские областные Рождественские образовательные чтения откроются в Красногорске

 В Хельсинки завершились III Покровские образовательные чтения


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру