Чтения и конференции

В Курске состоятся V Всероссийские научно-образовательные Знаменские чтения

16-20 марта в Курске состоятся V Всероссийские научно-образовательные Знаменские чтения. Нынешний ежегодный форум тематически связан с отмечаемым в России «Годом молодёжи». Подзаголовок встречи - «Молодёжь, общество, религия: современная модель взаимодействия». Знаменские чтения совместно организуют и проводят Курская духовная семинария, все действующие в городе высшие учебные заведения, Курская православная гимназия, картинная галерея и областная научная библиотека.

«2009 год, объявленный годом молодежи, - отмечается в анонсе форума, - требует развития положительного опыта социального партнерства церковных, государственных и общественных структур для конструктивной работы над моделью развития российской молодежи, интегрирующей в себя духовно-нравственную составляющую на основе библейско-христианских ценностей».

В программе Знаменских чтений заявлены встречи в формате конференций, секций, круглых столов, симпозиумов на следующие темы: «Молодежно-миссионерские проекты духовных школ Русской Православной Церкви», «Опыт преподавания православной культуры в школах Курской области: результаты и перспективы развития», «Роль духовно-нравственных начал общества в формировании антикоррупционных стандартов поведения», «Взаимодействие Церкви и государства в формировании нравственности и обеспечении правопорядка», «Религия и прогресс», «Русская Православная Церковь и общество в истории России и Курского края», «Религия и молодежь», «Церковь и искусство», «Христианство, философия, культура», «Церковь, медицина, психология», «Церковь и государство в развитии социальной сферы России», «Взаимодействие библиотеки и Церкви в формировании ценностных ориентиров молодежи».

Источник: Благовест-Инфо

Читайте в теме "Чтения и конференции":
 В Ростове-на-Дону открылись XVIII Димитриевские чтения

 Патриарх Кирил: Церковь беспокоят показатели выбора основ православной культуры в школах

 Рождественские чтения соберут более 8 тыс участников из РФ и зарубежья

 В Москве откроются XXI Международные Рождественские образовательные чтения

 Десятые Московские областные Рождественские образовательные чтения откроются в Красногорске

 В Хельсинки завершились III Покровские образовательные чтения


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру