Чтения и конференции

Знаменские научно-образовательные чтения открылись в Курске

Сегодня в Курске открылись V Всероссийские научно-образовательные Знаменские чтения «Молодежь. Общество. Религия: современная модель взаимодействия», организаторами которых выступили Курская епархия и администрация Курской области.

Начались чтения с исполнения тропаря и кондака в честь чудотворной иконы Божией Матери «Знамение» Курской Коренной в исполнении хора Курской духовной семинарии.

«Чтения обещают быть весьма продуктивными и содержательными. Интересны они тем, что в них участвуют известные ученые-богословы Русской православной церкви и ученые светских вузов», сообщил секретарь оргкомитета священник Тигрий Хачатрян.

В течение четырех дней участники чтений, которые проводятся в честь чудотворной иконы «Знамение» обсудят актуальные темы, связанные с проблемами воспитания подрастающего поколения. Среди них — «Великая Отечественная война и патриотизм русского народа», «Формирование духовных ценностей личности ребенка средствами курса «Основы православной культуры», «Молодежно-миссионерские проекты духовных школ РПЦ», «Церковь и молодежь», «Взаимодействие церкви и государства в формировании нравственности и обеспечении правопорядка».

Источник: ИТАР-ТАСС

Читайте в теме "Чтения и конференции":
 В Ростове-на-Дону открылись XVIII Димитриевские чтения

 Патриарх Кирил: Церковь беспокоят показатели выбора основ православной культуры в школах

 Рождественские чтения соберут более 8 тыс участников из РФ и зарубежья

 В Москве откроются XXI Международные Рождественские образовательные чтения

 Десятые Московские областные Рождественские образовательные чтения откроются в Красногорске

 В Хельсинки завершились III Покровские образовательные чтения


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру