Издержки толерантности

Министр образования Болгарии заявляет, что не допустит религиозных символов в школах

«Независимо от того, будет ли принят закон о школьном образовании и дошкольном воспитании, до тех пор, пока я министр, религиозных символов, которые выражают назойливым образом религиозные убеждения, в школе не будет», — заявил министр образования и науки Даниэл Вылчев на регулярном брифинге партии «Движение Симеона II». Слова высшего чиновника, известного своей борьбой против ношения мусульманских головных платков и иных религиозных символов, были процитированы БТА.

По словам министра, в последнее время активно обсуждалась тема религиозных символов в школе и различных методов преподавания предмета «Религия». «Некоторые усматривают здесь большую проблему, но я таковой не вижу», — сказал министр.

Согласно новому закону о школьном образовании, предложенному Министерством образования, ношение крестиков или хиджабов в школе не будет допускаться. «Болгарская школа является светской, и школьники не имеют права носить символы, которые агрессивным и навязчивым способом демонстрируют религиозные убеждения», — говорится в тексте закона.

Источник: Патриархия.Ru

Читайте в теме "Издержки толерантности":
 В Молдове отменены понятия «мать» и «отец»

 Представитель РПЦ: замена "отца" и "матери" на "родитель 1-2" опасна

 В детских садах Латвии внедряют идею "выбора пола"

 ЕС вынуждает Грузию признать однополые браки

 В американской школе велели заменить младенца Иисуса снеговиком

 Слова "муж" и "жена" исчезнут из официальных документов в Великобритании


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру