Издержки толерантности

В Британии медсестру грозятся уволить, если она не снимет нательный крест

Руководство больницы в британском городе Эксетере пригрозило увольнением 54-летней медсестре Ширли Чаплин за ношение нательного креста в рабочее время. 

Как отметила администрация учреждения, это противоречит новому дресс-коду и якобы представляет риск для пациентов. В то же время в больнице идут навстречу представителям других религий: например, мусульманкам разрешают носить платки в рабочее время, сообщает Invictory . 

«Мне бы не хотелось выбирать между верой и работой. Христианская вера вдохновляет меня на заботу о других», - заявила медсестра, добавив, что за долгие годы трудового стажа ни разу не испытывала по отношению к себе такого отношения. 

Весной этого года в медицинском центре английского города Глостер медику Хелен Слаттер также под угрозой увольнения запретили носить крестик. Администрация клиники потребовала от своей сотрудницы держать его в кармане, объясняя это общими требованиями, согласно которым врачам нельзя носить ювелирные украшения. От нательного креста, по мнению руководства центра, может распространиться инфекция.


Источник: Regions.ru

Читайте в теме "Издержки толерантности":
 В Молдове отменены понятия «мать» и «отец»

 Представитель РПЦ: замена "отца" и "матери" на "родитель 1-2" опасна

 В детских садах Латвии внедряют идею "выбора пола"

 ЕС вынуждает Грузию признать однополые браки

 В американской школе велели заменить младенца Иисуса снеговиком

 Слова "муж" и "жена" исчезнут из официальных документов в Великобритании


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру