Секты

На Алтае запретили местную организацию сайентологов

Индустриальный районный суд Барнаула удовлетворил исковое заявление краевого прокурора о ликвидации городской организации «Гуманитарный центр Дианетика».

Основанием для иска стала проверка деятельности барнаульского центра сайентологов, проведенная краевым управлением Федеральной регистрационной службы совместно с органами прокуратуры.

«В ходе проверки специалистами управления были выявлены грубые нарушения требований действующего законодательства, в том числе осуществление религиозной деятельности по распространению и обучению религии «Сайентология», неравноправное положение членов организации в связи с действием системы взносов в зависимости от степени овладения учением Лафайета Рона Хаббарда и т.д.», - говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры РФ.

По заключению проводивших проверку экспертов, учение сайентологов «признано религиозной деятельностью, осуществление которой в соответствии с нормами Федерального закона «Об общественных объединениях» не предусмотрено».

После поступления решения в управление Минюста РФ барнаульская сайентологическая организация будет исключена из единого государственного реестра юридических лиц.

Источник: Интерфакс

Читайте в теме "Секты":
 В Челябинской области возбудили дело против "Свидетелей Иеговы"

 Ульяновский губернатор предлагает законодательно зафиксировать понятие "секта"

 Произведения основателя сайентологии признаны экстремистскими

 В Воронеже задержаны сектанты-сатанисты

 Кассационная жалоба алтайских саентологов не поддержана

 Частная школа в Подмосковье оказалась сайентологической


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру