Издержки толерантности

Директор школы в Коннектикуте запретил отмечать Рождество

Директор одной из школ в штате Коннектикут запретил каким-либо образом отмечать Рождество, сообщает телеканал WFSB. Вместо этого в начальной школе города Уотербери по решению ее директора Эрика Брауна должно пройти "празднование зимы" - без какой-либо рождественской атрибутики.

Как поясняет NBC Connecticut, Браун пришел к выводу, что недопустимо отмечать какой-либо праздник религиозного происхождения в Начальной школе Уолша (Walsh Elementary School), где учатся дети различных вероисповеданий, к примеру свидетели Иеговы, не признающие праздников вообще. Позиция директора вызвала большой резонанс, и образовательный совет Уотербери в понедельник, 14 декабря, приступил к рассмотрению политики в отношении школьных праздников.

Член совета Пол Д'Анджело вынес на суд коллег проект резолюции, которая передает право решать "праздничные" вопросы учителям. "Эта школа отнимает у учителей их полномочия, и я думаю, что это неверно, особенно если в остальных 29 школах учителя сохраняют право на принятие решений", - заявил Д'Анджело. Предполагалось, что уже вечером в понедельник совет проведет голосование по предложению Д'Анджело, но для дискуссии потребовалось дополнительное время.

Источник: Lenta.ru

Читайте в теме "Издержки толерантности":
 В Молдове отменены понятия «мать» и «отец»

 Представитель РПЦ: замена "отца" и "матери" на "родитель 1-2" опасна

 В детских садах Латвии внедряют идею "выбора пола"

 ЕС вынуждает Грузию признать однополые браки

 В американской школе велели заменить младенца Иисуса снеговиком

 Слова "муж" и "жена" исчезнут из официальных документов в Великобритании


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру