Издержки толерантности

Учительницу уволили за предложение помолиться о здоровье ученицы

Учительница математики из графства Сомерсет в Великобритании обучала больную девочку на дому. Родителям девочки не понравилось высказанное учительницей желание помолиться за здоровье ученицы и рассказ о своей вере. Они подали жалобу на имя дирекции школы, где этот факт восприняли как «принуждение» к религиозным практикам.

«Я поражена, что в Англии, стране с глубокой христианской традицией, так трудно говорить о вере», - рассказала BBC 54-летняя учитель математики Оливия Джонс. По ее словам, она чувствует себя преступником. «Если бы я совершила преступление, то ко мне относились бы так же», - сказала О.Джонс, утверждая, что не вынуждала ребенка к религиозным практикам.

«Рассказ о собственных религиозных убеждениях может быть равнозначен принуждению», - заявило руководство школы. Через несколько часов после инцидента женщина потеряла работу в школе, в которой проработала пять лет. Дело предстоит изучить местным властям.

В феврале медсестра Каролина Петри из той же местности была временно отстранена от работы за то, что выразила готовность помолиться за пациентку. Однако это событие приобрело широкую огласку, и Каролина Петри вернулась к работе.

Источник: Седмица.Ru

Читайте в теме "Издержки толерантности":
 В Молдове отменены понятия «мать» и «отец»

 Представитель РПЦ: замена "отца" и "матери" на "родитель 1-2" опасна

 В детских садах Латвии внедряют идею "выбора пола"

 ЕС вынуждает Грузию признать однополые браки

 В американской школе велели заменить младенца Иисуса снеговиком

 Слова "муж" и "жена" исчезнут из официальных документов в Великобритании


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру