Секты

В Воронеже задержаны сектанты-сатанисты

Лидеры тоталитарной секты анархистско-сатанистской направленности "Краденый хлеб" задержаны в Воронеже, сообщили в пресс-службе ГУВД региона.

В 2009 году в период празднования православной Пасхи ее члены на Северном мосту вывесили самодельный баннер с надписью "Спите спокойно, Бог умер". Оперативники установили, что авторы антихристианского послания - пятеро мужчин в возрасте от 30 до 35 лет. Участники секты регулярно проводили свои собрания в лесу и на квартирах. На их счету - осквернение разрушенной церкви. Сектанты устраивали ритуалы так называемого демонопоклонничества, вели их видеосъемку, а после монтировали фильмы и выкладывали на социальных сайтах в интернете.

Как сообщили в ГУВД, задержание для сектантов стало неожиданностью, хотя вели они себя при этом спокойно. У лидеров и членов "Краденого хлеба" были изъяты системные блоки компьютеров с большим объемом видеозаписи, оккультная литература, а также предметы, которые использовались в обрядах. Сейчас проводится проверка на предмет причастности сектантов к экстремистской деятельности.

Источник: Regnum.ru

Читайте в теме "Секты":
 В Челябинской области возбудили дело против "Свидетелей Иеговы"

 Ульяновский губернатор предлагает законодательно зафиксировать понятие "секта"

 Произведения основателя сайентологии признаны экстремистскими

 Кассационная жалоба алтайских саентологов не поддержана

 Частная школа в Подмосковье оказалась сайентологической

 Томские приставы забрали ребенка из поселения секты "Свидетелей Иеговы" и вернули матери


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру