Ювенальная юстиция

Всемирный русский народный собор не верит в эффективность ювенальной юстиции

Всемирный русский народный собор выразил обеспокоенность в связи с попытками сторонников ювенальной юстиции внедрить в России этот институт, "в том числе в закамуфлированном виде".

"Институт ювенальной юстиции - институт подмены семьи и ее социальных функций, основанный на недоверии к ней", - говорится в резолюции XIV ВРНС, переданной в "Интерфакс-Религия" в среду.

По мнению участников собора, ювенальная юстиция в России "на фоне продолжающегося разрушения семьи не позволит решить проблемы, связанные с беспризорностью, правонарушениями и преступностью несовершеннолетних, защитой прав детей, находящихся в конфликте с законом".

"В основе детской беспризорности, нарушений прав детей - идеология планомерного разрушения семьи", - отмечается в резолюции.

Кроме того, авторы документа считают, что ювенальная юстиция "противоречит практике всех традиционных религий и российским традициям семейного воспитания, основанным на уважении детей к родителям, на послушании, терпении, взаимном уважении, благочестии родителей, разумном распределении обязанностей между членами семьи".

"Эти ценности ювенальная юстиция предлагает заменить жалобами на родителей, неуважением к ним, контролем государственного или муниципального органа над семьей", - говорится в резолюции XIV Всемирного русского народного собора.


Читайте в теме "Ювенальная юстиция":
 Нормы о лишении родительских прав могут быть пересмотрены

 Владимир Путин пообещал родителям обойтись без ювенальной юстиции

 Всероссийский опрос: Отношение россиян к введению ювенальной юстиции

 РПЦ против внедрения в России ювенальной юстиции зарубежного образца

 В Казани готовятся протестовать против ювенальной юстиции

 Закон о соцпатронате требует серьезной доработки, считает Астахов


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру