Забота об учителях

С 1 сентября 2012 года в Архангельской области повысят зарплату учителям

Депутаты Архангельского областного Собрания приняли предложение регионального правительства о повышении фонда оплаты труда учителей на 9% с 1 сентября 2012 года.

Как сообщили в Министерстве образования и науки Архангельской области, поэтапное увеличение заработной платы педагогов ведется в рамках проекта модернизации региональной системы общего образования, который стартовал в 2011 году. Его главная цель - повышение средней заработной учителей до аналогичного показателя по экономике региона. С 1 сентября 2011 года фонд оплаты труда педагогов области был увеличен на 30 процентов. По итогам прошлого года средняя заработная плата учителей области составила около 21, 6 тыс. рублей или более 94 процентов к уровню среднемесячной заработной платы работников в целом по экономике региона.

Повышение фонда оплаты труда учителей с сентября текущего года на девять процентов предполагает выделение из областного бюджета около 155 млн рублей. По словам министра образования и науки Архангельской области Ильи Иванкина, таким образом, в четвертом квартале 2012 года средняя заработная плата учителей региона будет сопоставима с аналогичным показателем по экономике.

Источник: Regnum.ru

Читайте в теме "Забота об учителях":
 Доходы некоторых ректоров превышают доходы преподавателей в 80 раз

 Минобрнауки поставило задачей увеличение числа молодых учителей

 Упрощены условия получения ипотеки молодыми учителями

 Список педагогов, которым повысят зарплату, расширен

 Медведев раскритиковал Забайкалье за срыв обязательств перед учителями

 Минобрнауки обнародовало зарплаты вузовских преподавателей


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру