Забота об учителях

Учителям Ленинградской области повысят зарплату

С 1 сентября 2012 года учителям Ленинградской области повысят заработную плату на 6%. Об этом сегодня на областном педагогическом совете в Тосно сообщил губернатор региона Александр Дрозденко.

Губернатор отметил, что нынешний рост зарплаты - планомерное продолжение реализации политики правительства Ленинградской области в области образования. Он гарантировал дальнейшее повышение заработной платы педагогов и в 2013 году.

"Образование в Ленинградской области останется приоритетным направлением", - сказал губернатор Ленинградской области. Напомним, что областной педагогический совет проводится в Ленинградской области ежегодно в канун учебного года. В этом году он посвящен перспективам модернизации образования - регион активно участвует в национальной образовательной инициативе "Наша новая школа", занимая лидирующие позиции по вопросам модернизации сферы образования и внедрения новых современных стандартов.

В педсовете также приняли участие заместитель министра образования и науки РФ Наталья Третьяк, депутат Государственной Думы России Сергей Петров и заместитель председателя Законодательного собрания Ленобласти Вадим Густов.

Источник: Regnum.ru

Читайте в теме "Забота об учителях":
 Доходы некоторых ректоров превышают доходы преподавателей в 80 раз

 Минобрнауки поставило задачей увеличение числа молодых учителей

 Упрощены условия получения ипотеки молодыми учителями

 Список педагогов, которым повысят зарплату, расширен

 Медведев раскритиковал Забайкалье за срыв обязательств перед учителями

 Минобрнауки обнародовало зарплаты вузовских преподавателей


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру