Оплата труда

Зарплата учителей Мурманской области выросла за год на 28%

Заработная плата учителей Мурманской области выросла за год в среднем на 28%, превысила 35 тысяч рублей и практически достигла уровня средней зарплаты в экономике Мурманской области, сообщили в понедельник в министерстве образования и науки региона.

По результатам исследования, проведенного областным министерством образования и науки, средняя заработная плата учителей общеобразовательных учреждений Мурманской области в сентябре 2012 года составила 35,4 тысяч рублей. В то время как в сентябре прошлого года она составляла 27,6 тысяч рублей. Прирост составил 28%.

С 1 октября 2012 года на 6% увеличены фонды оплаты труда государственных областных учреждений.

"Органам местного самоуправления муниципальных образований Мурманской области рекомендовано принять соответствующие решения о повышении заработной платы работникам муниципальных учреждений", - говорится в сообщении.

Объем средств на повышении фондов заработной платы предусмотрен в объемах субвенций муниципалитетам при формировании бюджета на 2012 год.

В министерстве отмечают, что учитывая повышение заработной платы с 1 октября 2012 года, планируется, что средняя заработная плата педагогических работников общеобразовательных учреждений в 2012 году достигнет уровня средней заработной платы в экономике Мурманской области.

Источник: РИА Новости

Читайте в теме "Оплата труда":
 Зарплата петербургских учителей варьируется от 25 до 77 тысяч рублей

 Зарплату учителям повысили, но они этого не ощутили - исследование

 Ливанов: рост зарплат учителей в РФ привлек абитуриентов в педагогику

 Министр образования пообещал учителям «колоссальный» рост зарплат к концу года

 Чиновники обещают радикальное повышение окладов преподавателей вузов

 Список педагогов, которым повысят зарплату, расширен


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру