Демография

Подписано постановление о механизмах поддержки усыновителей

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, направленное на совершенствование механизмов поддержки усыновителей, сообщила пресс-служба правительства.

"Постановление направлено на совершенствование механизмов правовой, организационной и психолого-педагогической поддержки граждан Российской Федерации, намеревающихся усыновить (удочерить), взять под опеку (попечительство, патронат) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также семей, воспитывающих приёмных детей, и упрощение процедур передачи на усыновление", — говорится в сообщении.

В частности, постановление устанавливает обязанность органов опеки через интернет и СМИ информировать граждан о возможности усыновить ребенка, закрепляет право граждан, получивших заключение о возможности быть опекуном, на получение подробной информации о ребёнке и сведений о наличии у него родственников. Постановление направлено на исключение из перечня обязательных документов, представляемых гражданами, выразившими желание стать опекунами.

Источник: РИА Новости

Читайте в теме "Демография":
 Подписан закон об ответственности за незаконные аборты

 В 52 регионах России отмечен рост рождаемости

 Рождаемость в РФ за 4 месяца выше на 1,6%, чем в январе-апреле 2013 г

 В Ростовской области введут систему профилактики отказов от новорожденных

 В Петербурге 18 тысяч многодетных семей дожидаются загородных участков

 Росстат: рождаемость в России продолжает расти


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру