Забота об учителях

Упрощены условия получения ипотеки молодыми учителями

До 10 тыс. молодых учителей общеобразовательных школ смогут улучшить свои жилищные условия, благодаря постановлению, расширяющему для них возможности получения жилой площади за счёт получения займа, сообщает пресс-служба правительства РФ.

Согласно постановлению, подписанному премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, закрепляется норма о том, что заем выдаётся организацией, осуществляющей его предоставление по договору, исполнение обязательств по которому обеспечено ипотекой.

Вносимые в правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на возмещение части затрат в связи с предоставлением учителям общеобразовательных учреждений ипотечного кредита изменения предусматривают установление первоначального взноса в размере 20% от стоимости приобретаемого жилья, а не от размера кредита, как установлено в настоящее время. В законе "О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов" предусмотрены средства на указанное мероприятие в размере 1,5 млрд рублей.

В 2012 году ипотечным кредитом воспользовались 2697 молодых учителей.

Источник: Regnum.ru

Читайте в теме "Забота об учителях":
 Доходы некоторых ректоров превышают доходы преподавателей в 80 раз

 Минобрнауки поставило задачей увеличение числа молодых учителей

 Список педагогов, которым повысят зарплату, расширен

 Медведев раскритиковал Забайкалье за срыв обязательств перед учителями

 Минобрнауки обнародовало зарплаты вузовских преподавателей

 В Орловской области начала действовать ипотека для молодых учителей


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру