Издержки толерантности

В детских садах Латвии внедряют идею "выбора пола"

В этом году в ряде дошкольных учебных заведений Латвии состоялись мероприятия, в ходе которых детей переодевали в одежду противоположного пола. Об этом порталу Delfi сообщили активисты общества «Защитим наших детей!». 

Организация направила министру образования Ине Друвиете («Единство») письмо, в котором сообщает, что странные мероприятия состоялись, например, в Лимбажском детском садике, в Рижском садике №234 и младших классах Елгавской 4-й школы. При этом родителям объяснили, что обязательное переодевание — это «маскарад, приобщение детей к древним народным традициям». О каких конкретно древних традициях идет речь, администрация не пояснила. По мнению активистов, речь идет о внедрении в учебных заведениях «гендерной теории», которая предусматривает, что идентичность ребенка может не совпадать с его биологическим полом, и он сам может выбирать свой «гендер», — пишет Delfi. 

Ранее сообщалось, что в Латвии продолжаются протесты против реализации в стране «Плана по равноправию полов на 2012-2014 годы», — программы, которая, по мнению многих, фактически основана на идеологии радикального феминизма и побуждает детей к смене половой идентичности, а также является популяризацией гомосексуализма. Между тем известно, что в некоторых детских садах использется «учебные» пособия, созданное в соответствии с этим «Планом», что вызывает постоянные протесты и родителей, и общественных организаций, и политиков. Пособия называются «День, когда Карлис был Карлиной» и «День, когда Рута была Рихардом». Авторы этих книг считают, что совместное чтение такой литературы поможет малышам сформировать мнение о равноправии полов, например, «приемлемо ли для девочек играть в футбол, и должны ли стыдиться мальчики, которым хочется играть в куклы, а также всем ли девочкам нравится розовая одежда, а мальчикам — темная», — сообщает Delfi.

Источник: Православие.ru

Читайте в теме "Издержки толерантности":
 В Молдове отменены понятия «мать» и «отец»

 Представитель РПЦ: замена "отца" и "матери" на "родитель 1-2" опасна

 ЕС вынуждает Грузию признать однополые браки

 В американской школе велели заменить младенца Иисуса снеговиком

 Слова "муж" и "жена" исчезнут из официальных документов в Великобритании

 Британцы уберут слова «отец» и «мать» из анкет на паспорт


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру