Демография

В Ростовской области введут систему профилактики отказов от новорожденных

Нововведения по профилактике отказов от новорожденных будут внедрены в Ростове и Новочеркасске, позже и в других городах и районах Ростовской области. Этот вопрос рассмотрели на семинаре-совещании, посвященному этой теме, рассказали сегодня в управлении информационной политики правительства региона.

"Цель совещания - разработка модели развития системы профилактики отказов от новорожденных на территории Ростовской области и плана действий по ее реализации. Участники семинара познакомились с типовой моделью услуги и опытом ее реализации в других российских регионах, обсудили организацию деятельности службы профилактики отказов от новорожденных. Работа с женщинами, которые намереваются оставить своего новорожденного малыша, должна начаться уже в родильном доме. Специалисты выяснят причины отказа и помогут молодой маме в психологическом, юридическом и социальном плане", - сообщила сотрудник управления Нина Алекперова.

В ближайшей перспективе всем ведомствам, причастным к вопросам профилактики семейного неблагополучия и социального сиротства, предстоит разработать нормативно-правовую документацию и согласовать план их взаимодействия с благотворительным фондом.

Источник: Regnum.ru

Читайте в теме "Демография":
 Подписан закон об ответственности за незаконные аборты

 В 52 регионах России отмечен рост рождаемости

 Рождаемость в РФ за 4 месяца выше на 1,6%, чем в январе-апреле 2013 г

 В Петербурге 18 тысяч многодетных семей дожидаются загородных участков

 Росстат: рождаемость в России продолжает расти

 Продолжительность жизни в России за 20 лет увеличилась на 10%


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру