Владимир Путин: Современной России нужна преемственность семейных традиций

Преемственность семейных и нравственных традиций необходима для формирования гуманного общества в России, заявил президент РФ Владимир Путин на торжественной церемонии открытия Года семьи в Государственном Кремлевском дворце.

"Думаю, вы согласитесь, что преемственность таких традиций очень нужна современной России. И чем больше семей живут в гармонии и согласии, чем сильнее они скреплены общими целями и нравственными началами, тем гуманнее все наше общество", - сказал президент.

Российский лидер считает важным, чтобы наступающий Год семьи помог возрождению ответственного и уважительного отношения к семейным ценностям.

"А когда мы говорим о престиже и достоинстве страны, то в огромной степени имеем в виду моральные ориентиры и достоинство каждой личности, включая наших самых маленьких граждан. Все эти качества берут свои истоки в семье", - отметил Путин.

По его словам, безучастие общества, недооценка роли семьи порождают недостойные человеческого общества явления: брошенные дети и забытые родители, а также "в целом негативно влияют на демографические процессы в семье".

На торжественную церемонию открытия Года семьи были приглашены представители династии дрессировщиков Багдасаровых, актерской семьи Лазаревых, а также Шукшиных.


Источник: РИА Новости
 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру