Со-трудничество

Управление образования Алапаевска и екатеринбургская епархия договорились о сотрудничестве

В нынешнем учебном году активно сотрудничают педагоги общеобразовательных школ Алапаевска с Учебным отделом Екатеринбургской епархии.

Проведенные сотрудниками Учебного отдела встречи-семинары с алапаевскими учителями показали, что у них есть большой интерес к проекту "Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения".

Большая просветительская работа, направленная на раскрытие духовного содержания православных праздников, проводится среди родителей. Общеобразовательные школы активно взаимодействуют с приходами Восточного церковного округа.

Как рассказала руководитель епархиального Учебного отдела Инга Владиленовна Королькова, недавно подписано соглашение о сотрудничестве между Отделом и управлением образования Алапаевского района.

Отныне, на основе этого соглашения, в школах будут регулярно проходить уроки специалистов Учебного отдела по духовно-нравственному воспитанию и семинары для учителей. Дети и педагоги совершат путешествия по святым местам Среднего Урала.

Кроме того, в нынешнем учебном году в Алапаевске будет создано методическое объединение учителей, работающих по программам духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Эти программы разработаны и опробованы специалистами Учебного отдела в школах уральской столицы. А теперь к сотрудничеству школы и Церкви присоединятся и учителя Алапаевска и Алапаевского района.



Читайте в теме "Со-трудничество":
 Патриарх предлагает рассмотреть вопрос о финансировании православных школ

 Власти обсудят с родителями, какой должна быть современная школа

 В МИФИ откроют кафедру теологии

 При саратовском губернаторе создадут совет многодетных семей

 Подписано Соглашение о сотрудничестве между Русской Православной Церковью и Министерством культуры РФ

 Государство и Церковь будут сотрудничать в вопросах предотвращения абортов и контроля за детскими приютами


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру