Издержки толерантности

Толерантность вредит британскому обществу - архиепископ Йоркский

Архиепископ Йоркский Джон Сентаму считает, что внедрение принципов толерантности наносит вред британскому обществу.

Как заявил влиятельный иерарх Англиканской церкви, правительство страны старается изгнать религию из общественной жизни во имя толерантности и вынудить верующих уйти в гетто, пишет британская газета "Дейли телеграф".

Архиепископ также поддержал Папу Римского Бенедикта XVI, назвавшего несправедливым ограничением религиозной свободы Билль о равенстве, принять который намереваются британские лейбористы.

По мнению Дж.Сентаму, если бы Палата лордов на прошлой неделе не отклонила этот законопроект, христианские Церкви столкнулись бы с серьезными проблемами, ведь билль запретил бы церковным организациям отказывать в трудоустройстве нехристианам и геям.

"Сегодня многие думают, что мы живем в век растущей секуляризации. В то же время критика обрушивается и на Церковь: некоторых не устраивает ее роль в жизни общества, они хотят низвести ее до частной сферы", - сказал архиепископ.

Дж.Сентаму заметил, что Британии следует гордиться своей недавней историей, ведь сегодня всем гарантированы гражданские свободы и равные возможности. Однако, по словам архиепископа, толерантность сегодня оказывается "ограничением" вместо того, чтобы стать "позитивным орудием в построении мирного общества".

Источник: Интерфакс

Читайте в теме "Издержки толерантности":
 В Молдове отменены понятия «мать» и «отец»

 Представитель РПЦ: замена "отца" и "матери" на "родитель 1-2" опасна

 В детских садах Латвии внедряют идею "выбора пола"

 ЕС вынуждает Грузию признать однополые браки

 В американской школе велели заменить младенца Иисуса снеговиком

 Слова "муж" и "жена" исчезнут из официальных документов в Великобритании


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру