Чтения и конференции

В Красноярске пройдут IV Музейные научно-образовательные чтения

По благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония, 23—24 мая 2009 г. в рамках XIII Красноярского краевого Пасхального фестиваля искусств и благотворительности в Красноярском культурно-историческом музейном комплексе (пр. Мира, 1) пройдут IV Музейные научно-образовательные чтения «Сквозь века несущие свет», посвященные Всероссийскому Дню славянской письменности и культуры, Всероссийскому Году молодежи и русской культуре. 

Тематика музейных научно-образовательных чтений сего года охватывает следующие направления: «Духовно-нравственный аспект сохранения культурного наследия России как основополагающий фактор в развитии и сохранении национальной самобытности и патриотического воспитания молодежи»; «Музеи и библиотеки: научно-образовательный ресурс и популяризатор отечественной культуры (региональный компонент)»; «Молодежь как транслятор культурных и духовно-нравственных ценностей России».

В рамках музейных чтений «Сквозь века несущие свет» 23 мая в кино-лекционном зале ККИМК также состоится демонстрация художественных и документальных фильмов из фондов «Енисей-кино»: художественный фильм «Легенда о княгине Ольге», документальные кинопрограммы «Молодая семья», «Отцы и дети нашего времени» и др., начало в 12.30. Вход свободный. 

Организаторы IV Музейных научно-образовательных чтений - Министерство культуры Красноярского края, Красноярский культурно-исторический музейный комплекс, Управление общественных связей Совета администрации Красноярского края и Красноярское отделение Международного Фонда славянской письменности и культуры.


Читайте в теме "Чтения и конференции":
 В Ростове-на-Дону открылись XVIII Димитриевские чтения

 Патриарх Кирил: Церковь беспокоят показатели выбора основ православной культуры в школах

 Рождественские чтения соберут более 8 тыс участников из РФ и зарубежья

 В Москве откроются XXI Международные Рождественские образовательные чтения

 Десятые Московские областные Рождественские образовательные чтения откроются в Красногорске

 В Хельсинки завершились III Покровские образовательные чтения


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру